Министры иностранных дел Беларуси и Франции обменялись юбилейными посланиями

Министры иностранных дел Беларуси и Франции обменялись посланиями к 25-летию дипломатических отношений

25 января 2017 г. состоялся обмен посланиями между Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем и Министром иностранных дел и международного развития Французской Республики Жан-Марком Эйро к 25-летию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Францией, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Беларуси.


па900.jpg
Поздравительное письмо французского Министра было передано белорусской стороне в ходе встречи заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Олега Кравченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики Дидье Канессом.
Одновременно в зале торжественных церемоний Министерства иностранных дел и международного развития Франции в г.Париже Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Павел Латушко вручил заместителю Генерального директора по политическим вопросам и вопросам безопасности МИД Франции Эрику Данону послание Владимира Макея в адрес его французского коллеги.

пап900.jpg
В ходе встреч стороны отметили позитивный опыт и высокую динамику развития белорусско-французских отношений, подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества в различных сферах и обсудили ряд мероприятий, запланированных к проведению в юбилейный год.


Служба информации sb.by
Фото: mfa.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter