Министра образования Португалии ограбили в Рио

На улице Рио-де-Жанейро грабитель напал на министра образования Португалии Тиаго Брандао Родригеса
На улице Рио-де-Жанейро грабитель напал на министра образования Португалии Тиаго Брандао Родригеса, пишет местная газета Estadao. 



Высокопоставленный чиновник приехал в Рио как член португальской делегации на Олимпийские игры. 
Преступник подошел к министру на улице, пригрозил ножом и потребовал отдать кошелек и мобильный телефон. Тот выполнил требования напавшего. Но преступник недолго радовался успеху. Вскоре его поймали местные жители и вызвали полицию.  

Во время задержания грабитель получил травмы, поэтому сперва его отправили в больницу, а затем уже – в участок.  Вором оказался 26-летний Павау Марсио Луис Брандао.

Министр признался, что посещает Рио уже в 4 раз и ранее с ним не случалось подобных неприятностей. 

"Такие ситуации всегда сопровождаются страхом, но не стоит придавать этому большого значения. Он держал холодное оружие, нападение было быстрым, грабитель забрал наши вещи, но народ вокруг отреагировал", - цитирует Родригеса «Интерфакс». Португалец поблагодарил за быструю реакцию также власти Рио-де-Жанейро 

Ранее, 5 августа, в Рио-де-Жанейро воры пробрались в Дом болельщиков сборной России. Они унесли три компьютера и видеокамеру. А глава делегации сборной Дании Мортен Родтвитт жаловался на частые кражи в Олимпийской деревне.


Фото Diana Quintela/ Global Imagens

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter