Министр юстиции Сергей Хоменко приехал с подарками в школу в Докшицком районе

Сегодня министр юстиции Сергей Хоменко поучаствовал в празднике Березовского детского сада  базовой школы Докшицкого района. Он пообщался с детьми и воспитателями, а еще привез памятные подарки. Таким образом министерство поддержало добрую новогоднюю традицию в рамках республиканской акции «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента.

Фото из архива

Березовский детский сад – базовая школа – это подшефное учреждение Министерства юстиции: руководство ведомства поздравляет детей уже 15 лет подряд. Обращаясь к учащимся, министр сказал:

– Вы наше будущее! Но уже в вашем возрасте надо думать, как построить свое будущее, как не подвести учителя, родителей, как прославить свою фамилию и, главное, страну.

Сергей Хоменко пожелал ребятам исполнения всех желаний и отметил, что главное – выбрать свой жизненный путь, не забывая, что все профессии нужны и важны. Ученики и самые маленькие воспитанники детсадовской группы получили сладкие подарки. А спортивный инвентарь школы пополнился туристической палаткой, спальными мешками и спортивными мячами, что поможет ребятам в будущем году совмещать изучение природы родного края с активным отдыхом на свежем воздухе.

После праздничной программы небольшую экскурсию по школе для приглашенных гостей провела исполняющая обязанности директора Татьяна Лепецкая. Познакомившись с организацией образовательного процесса и материально-технической базой, министр отметил, что приятно удивлен чистотой и порядком. Татьяна Лепецкая подчеркнула, что здесь немалые заслуги коллектива министерства, благодаря шефской помощи которого в школе оборудован компьютерный класс, регулярно пополняется спортивный инвентарь и в целом удовлетворяются многие хозяйственные нужды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter