Министр юстиции и сотрудники ведомства во время субботника установили новую скамейку в минском парке

В парке имени М.Павлова сегодня появились 4 новые удобные кованые скамейки. Одну из них сегодня лично установили сотрудники министерства юстиции вместе с министром. Найти скамейку очень легко – на ней так и написано – “Мiнiстэрства юстыцыi”.


Коллектив Министерства юстиции уже не в первый год во время республиканского субботника вносит свой вклад в благоустройство столицы. В этом году Министр юстиции Олег Слижевский вместе со своими заместителями и сотрудниками Министерства трудился в парке им. М. Павлова неслучайно. Год назад здесь состоялась торжественная церемония закладки памятной аллеи, приуроченная к 100-летию образования органов юстиции Беларуси.


"Нам очень приятно трудиться на блогоустройстве парка имени М. Павлова, мы видим, как окрепли наши деревья, которые мы посадили в год 100-летия органов юстиции, все деревья до одного прижились. Сегодня на нашей памятной аллее очень красиво. Это излюбленнное минчанами место отдыха, здесь гуляют мамы с детьми, фотографируются молодожёны, выходят на пробежки жители микрорайона Малиновка. Сегодня мы установили скамейки для отдыхающих в парке. Я благодарю администрацию Московского района за то, что поддерживают нашу инициативу, а также наших коллег, которые присоединились к субботнику, — Белорусскую нотариальную палату, Белорусскую республиканскую коллегию адвокатов и РУП "БелЮрОбеспечение". Надеюсь, что наш небольшой вклад в благоустройство Минска в год малой родины, в год 75-летия Великой Победы, оценят минчане и гости столицы", - отметил министр юстиции Олег Слижевский.  

30 молодых и красивых лип были посажены работниками Минюста Беларуси в излюбленном минчанами зеленом уголке Московского района. Целый год за ними ухаживали, деревья окрепли и даже немного подросли. Найти аллею легко – она находится на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Космонавтов. 




Там также установлен памятный знак. К инициативе по благоустройству парка присоединились также Белорусская нотариальная палата, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, а также РУП «БелЮрОбеспечение». Каждая из организаций установила свою «именную» скамейку.  



Фото: министерство юстиции 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter