Министр внутренних дел провел выездной прием граждан в Пинске

О встрече с Иваном Кубраковым жителей района известили заблаговременно. На приеме граждане задавали разные вопросы, которые касались обоснованности действий сотрудников различных милицейских подразделений, просили содействия в вопросах, зачастую не связанных с компетенцией МВД, и даже предлагали свою помощь и содействие.


Иван Кубраков разъяснил правовые аспекты принятых сотрудниками ОВД решений, в других пообещал провести дополнительную проверку. Например, Михаила Н. министр заверил: городские власти помогут разобраться в правомерности увольнения мужчины из местной ЖЭС.


Татьяне Л., осужденной за получение взятки, министр МВД пояснил: если она не будет нарушать установленные ограничения, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Пинского ГОВД всегда пойдут навстречу в вопросах, относящихся к их компетенции. В том числе поддержат право женщины стать опекуном для пожилой матери. К слову, с 13 апреля в отношении Татьяны Николаевны за надлежащее поведение и выполнение всех требований принято решении о поощрении: на протяжении двух месяцев по выходным дням она может свободно перемещаться в пределах республики.


Татьяна и Алексей, местные жители, поделились впечатлениями от встречи с министром, рассказали, что очень довольны визитом, а также не сомневались в компетентности сотрудников милиции. Алексей также выразил желание посотрудничать с МВД, например, в части составления инструкции по ликвидации последствий при ДТП с участием электромашин.

Фото МВД РБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter