Министр внутренних дел Иван Кубраков принял участие в республиканской акции «Неделя леса»

Высадка молодых деревьев проходила на территории Першайского лесничества Воложинского лесхоза. Вместе с руководителями трудились курсанты первоначальной подготовки Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД, учащиеся Специализированного лицея МВД, сообщили sb.by в пресс-службе министерства.



Благодаря общим стараниям в Налибокской пуще за день появилось более 15 тысяч саженцев елей, сосен и берез. Кстати, в минувшее воскресенье здесь уже высаживали молодняк курсанты первоначальной подготовки. В итоге милицейские волонтеры засадили деревьями участок более чем в девять гектаров.

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков отметил:

- Это замечательная акция. Хочу поблагодарить руководство лесного хозяйства за предоставленную возможность побывать на свежем воздухе. Уверен, что спустя годы захочется вернуться в это место, чтобы полюбоваться на плоды своего труда. К акции присоединились сотрудники ведомства со всех уголков страны. Они традиционно помогают не только в высадке деревьев, но и в уборке леса. Призываю всех поучаствовать в подобных мероприятиях  - это способствует еще большему сплочению коллективов, дает возможность стать примером для молодежи. Нам важно делать все, чтобы любимая Беларусь процветала.

К слову, представители милицейского ведомства участвовали в аналогичной акции прошлой веснойв этом же месте. Сотрудники лесничества констатировали: прижилось подавляющее большинство растений.  

Настроение у трудового десанта было отличным: даже погода способствовала доброму делу на благо страны. В завершение мероприятия волонтеры установили памятную табличку.

Стоит отметить, что акция проходит в Беларуси в 15 раз. В этом году она посвящена Году исторической памяти. В 2021-м в рамках «Недели леса» только в Минской области было высажено свыше шести миллионов сеянцев и саженцев древесных пород.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter