Министр внутренних дел Игорь Шуневич открыл в Рогачеве новое здание отдела Департамента охраны

Сегодня в Рогачеве торжественно открыли новое здание районного отдела Департамента охраны. К зданию прилагается 1,5 гектара территории, где построены тренировочные площадки для подготовки личного состава. Красную ленту перерезал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.


Отдел стражей порядка разместился в здании бывшей нефтебазы 1964 года постройки. Для того, чтобы дать помещению новую жизнь, понадобилось 2 года. Внутри – дежурная часть, административные помещения, классы технической и служебной подготовки. На территории – гараж, учебный тактический полигон, полоса препятствий для подготовки служебных собак, спортивные тренажеры и игровая площадка. Кстати, в честь торжественного открытия от МВД рогачевцы получили подарок – новый служебный автомобиль. Условия для работы отличные, подчеркнул министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич:

- Новый дом для достаточно небольшой милицейской семьи – это новый стимул, чтобы выполнять свои обязанности более качественно, то есть служить людям. Я уверен, а в данном случае мы имеем самый красноречивый факт, что сегодня сотрудники Департамента охраны имеют все, чтобы качественно и эффективно работать.




Стоит отметить, что на Гомельщине проводится большая работа по созданию наиболее оптимальных условий для труда милиционеров. Так, только в период с 2009 по 2017 годы были открыты гомельский питомник служебных собак, новые административные здания в Калинковичском, Лельчицком, Житковичском подразделениях охраны. Важным событием стало начало работы в 2015 году Центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта в Гомеле. Все это положительно сказывается на общественной безопасности. По основным показателям служебно-оперативной деятельности – приросту охраняемых квартир, объектов, кнопок тревожной сигнализации, раскрытию преступлений – охрана Гомельщины в числе лидеров по стране. В ее структуру входят 11 отделов, 8 отделений. С начала года сотрудниками охраны раскрыто 164 различных по степени тяжести преступления, половина по горячим следам.




На данный момент подразделениями области обеспечивается охрана около 37 000 объектов различных форм собственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter