Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич поздравила с Днем матери столичную маму, воспитывающую 11 детей

Домой к этой уникальной женщине глава ведомства приехала с букетом желтых хризантем, корзиной с фруктами, сладостями и сертификатом на 1 100 рублей. 47-летняя Людмила Ананич стала объектом такого внимания как счастливая мама и представительница уникального рода, в котором многодетность заложена в генах. Ее родители в этом году отметили золотую свадьбу, воспитали восьмерых детей и сегодня имеют 70 внуков. Братья и сестры Людмилы тоже воспитывают от 7 до 11 детей.

Муж Людмилы Ананич – программист. Несмотря на такое количество детей, работает и мама – техником-технологом. Старшая дочь Татьяна учится на 3-м курсе БГУ, а пятилетняя младшая Лилечка ходит в детский сад. Остальные -- школьники. Все дети занимаются творчеством, посещают школу искусств. И свои навыки игры на музыкальных инструментах они продемонстрировали высокопоставленной гостье -- сыграли оркестром.

Доля женщин, которые воспитывают пятерых и больше детей, сегодня составляет среди многодетных мам страны около 30%. 25 лет назад было все наоборот. В столице матерей, у которых более 10 детей, около десятка.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter