Костевич: в нашей стране средняя продолжительность жизни — 74 года у женщин и 68 — у мужчин

Международный день пожилых людей отметили большим праздничным концертом во Дворце культуры ветеранов. Зрителей собралось так много, что концертный зал не смог вместить всех желающих. В итоге в холле второго этажа соорудили зрительные ряды из стульев, а на экран вывели прямую трансляцию происходящего в зале.


Со сцены пожилых людей страны поздравила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Она поделилась и некоторыми любопытными цифрами статистики.

 В нашей стране средняя продолжительность жизни — 74 года у женщин и 68  у мужчин. Почти каждый пятый гражданин  пожилой. Именно поэтому в стране подготовлен проект Национальной стратегии «Достойное долголетие — 2030». Кроме того, вы у нас очень активные,  обратилась она к присутствующим в зале.  В возрасте больше 90 лет в стране работает 20 человек. Это работники искусства и науки. В этот праздник я хочу пожелать вам, чтобы рядом были любимые дети, внуки, правнуки и праправнуки  люди, достойные вас!


К поздравлениям присоединились председатель Белорусского общественного объединения ветеранов (БООВ) Иван Гордейчик и заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Александр Микша.


На сцене выступили заслуженные артисты Беларуси Владимир Провалинский и Виктор Циркунович, ансамбль ветеранов «Сердце», фолк-медиа-группа «Беларускi гасцiнец» и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter