Министр транспорта и коммуникаций: с каждой страной и аэропортом мы сегодня работаем буквально в ручном режиме по открытию авиарейсов и увеличению их частоты

Об этом в интервью корреспонденту sb.by рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко. Он уточнил, что пандемия COVID-19 стала причиной беспрецедентного кризиса в новейшей истории мировой авиации: 

 – Многие авиакомпании просто разорились, люди остались без работы. Мы сохранили коллектив, постоянно обновляем авиапарк, создаем конкурентные преимущества. Однако сегодняшняя динамика пассажирооборота по сравнению с 2019 годом, когда   Национальный аэропорт Минск обслужил более 5 миллионов пассажиров, конечно, не радует,  – отметил министр. 
 
Алексей Авраменко подчеркнул, что в авиаотрасли сейчас необходимо максимально занимать образовавшиеся ниши и не упускать те рынки, которые завоеваны, работать на них более эффективно:

–  Безусловно, приходится учитывать и все действующие ограничения. С каждой страной и аэропортом мы сегодня работаем буквально в ручном режиме по открытию авиарейсов и увеличению их частоты. Недавно появилось хотя бы по одному рейсу в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
 
Полная версия интервью будет опубликована в ближайшем выпуске газеты "Рэспубліка" и на портале sb.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter