Министр спорта и туризма Александр ГРИГОРОВ: “Брестский регион — твердая боевая единица”

— Александр Владимирович, интересно, как на фоне республики выглядит Брестчина спортивная? — По итогам Олимпийских игр 2004 года в Афинах — а это главный показатель спортивной работы — область имела золотую, серебряную и бронзовую медали. Выступили брестчане очень здорово.

Что касается создания материальной базы, то, если не считать Минск, Брестский  регион по темпам, качеству строительства, реконструкции является  лидером  в нашей стране. Здесь создана вся спортивная инфраструктура, которая  позволяет работать  системно как по спортивному резерву, так и по спорту высших достижений: есть необходимая  система детских спортивных школ, специализированных учебных заведений, училище олимпийского резерва, ШВСМ, Центр олимпийской  подготовки. И результаты тех же  Нестеренко, Гелах, Бичик, Батюшко говорят сами  за себя: что тренеры готовы и могут работать на высшие успехи. Словом, существует спортивный потенциал, брестчане могут добиваться еще больших побед.
И в целом  Брестский  регион — это достаточно твердая  боевая единица, которая, как я очень надеюсь, выдаст на Олимпийских играх в Пекине хороший результат. Сегодня в списках национальной команды 39 спортсменов, которые проходят подготовку. 15 человек — в группе “А”, в их числе есть те, на кого мы очень рассчитываем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter