Министр сельского хозяйства рассказал, какие страны будут участвовать в выставке «Белагро-2022»

Если кто-то не посчитает нужным приехать на выставку «Белагро», Беларусь будет аккумулировать те страны и те делегации, которые приедут к ней с душой. Об этом в эфире программы «Скажинемолчи» на телеканале «Беларусь 1» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло. 

Скриншот из видео

Международная агропромышленная выставка «Белагро-2022» пройдет с 7 по 11 июня. Глава Минсельхозпрода рассказал подробности предстоящего мероприятия. 

– Это уже 32-я выставка «Белагро». В этом году, как и в прошлом, она будет проводиться в «Великом камне». Это китайский кластер. Там красивое место, созданы инновационные предприятия. «Великий камень» находится под Минском, однако добраться туда не проблема – мы организуем транспорт. На «Белагро-2022» будет представлено множество экспозиций. И Академия наук, и Министерство промышленности представят свои стенды. Эта выставка у нас будет аккумулировать предприятия Белгоспищепрома, Белкоопсоюза и ряда других направлений. Я глубоко убежден, что к «Белагро-2022» будет большой интерес, как и всегда, – рассказал Игорь Брыло. 

Министр сельскохозяйственного ведомства добавил, что, даже если ряд иностранных делегаций не приедет на выставку, у нас будет широкое представительство из России: 

– Если кто-то не посчитает нужным приехать, мы будем аккумулировать те страны и те делегации, которые приедут к нам с душой. Нам есть что выстраивать. И, поверьте, торговали и торговать будем. На сегодняшний день у нас уже подтверждено более 15 делегаций из разных регионов РФ. В целом около 260 компаний уже зарезервировали места на выставке и будут показывать свой технологический уровень. 

Глава Минсельхозпрода добавил, что в связи с введенными санкциями в РФ ощущается достаточный дефицит импортозамещения, поэтому Беларусь предложит свои технологии и продукты питания регионам России.  

В выставке также примут участие такие страны, как Ирак, Иран, Венесуэла, Никарагуа, Таджикистан и ряд других, отметил Игорь Брыло. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter