Министр сельского хозяйства Франции посетил стенд МТЗ

Стефан Ле Фоль посетил белорусский стенд, на котором представлены трактора «Беларус», на Международной агропромышленной выставке Sima-2013 в Париже

Министр 24 февраля дал старт этому международному агропромышленному форуму, что в 75-й раз проводится в столице Франции. Он познакомился с многочисленными стендами, которые отображают новые достижения в агропромышленной отрасли. Особое внимание он обратил на белорусские трактора, которые с самого открытия салона привлекают большое количество посетителей.

Министр сельского хозяйства и продовольственной промышленности во время разговора с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси во Франции Павлом Латушко предложил создать совместную белорусско-французскую рабочую группу по развитию сотрудничества в области сельского хозяйства. Он приветствовал работу белорусской делегации на выставке и пожелал успешной работы.

Французский рынок достаточно перспективен для снабжения сельхозтехникой — ежегодные зарубежные закупки тракторов достигают 35 тысяч единиц. МТЗ совместно с французскими партнерами прорабатывает возможность возобновления поставок сельхозтехники в эту страну.

Sima-2013 — одна из крупнейших в мире демонстраций последних новинок и достижений в области сельского хозяйства, которая проводится один раз в два года. На выставке широко представлены сельскохозяйственная техника, животноводство, растениеводство, орошение, возобновляемая энергия, услуги в сельском хозяйстве.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter