Министр по ЧС вручил награды сотрудникам Климовичского РОЧС

Во время рабочего визита в Могилевскую область министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко встретился со спасателями Могилевщины и в областном управлении МЧС вручил награды лучшим. Ими стали спасатели Климовичского РОЧС.



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 апреля 2019 года № 163 за образцовое выполнение служебных обязанностей медалью «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций» награждены водители пожарной аварийно-спасательной части № 1 Климовичского РОЧС старший прапорщик внутренней службы Юрий Чернов и прапорщик внутренней службы Андрей Рымарев.



Поводом для почетной награды стало происшествие, случившееся в сентябре прошлого года. В свободное от службы время Юрий Чернов и Андрей Рымарев на пути из Минска в Могилев  стали свидетелями ДТП: «жигули» врезались в световую опору, которая в результате упала на автомобиль и заблокировала двери авто. Водитель не мог самостоятельно выбраться. Спасатели остановились, чтобы помочь водителю. Оперативно оценив обстановку, вызвали своих коллег-спасателей и бригаду скорой медицинской помощи. При этом установили контакт с пострадавшим водителем, оценили его состояние и поддерживали его моральный дух до приезда спасателей и медиков. Благодаря смелым и решительным действиям работников МЧС в кратчайшее время пострадавшему человеку была оказана квалифицированная помощь.

Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter