Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил Гродненский район

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский пообщался с личным составом подразделений Гродненского РОЧС. Официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области Ольга Адиева уточняет детали:


 В ходе встречи обсудили многие насущные вопросы. В частности, это дальнейшее развитие материально-технической базы, оснащение подразделений, их боевая готовность, экипировка личного состава, обеспечение условий для безопасного труда и совершенствование физической подготовки местных спасателей. Глава ведомства нацелил спасателей на дальнейшую плодотворную и самоотверженную работу, а также вновь напомнил о важности постоянно совершенствовать свои профессиональные умения и навыки.


Кроме того, министр Вадим Синявский искренне поблагодарил работников РОЧС за большой вклад в профилактику и ликвидацию различных ЧП, а в заключение поздравил спасателей с их профессиональным праздником.   

Напомним, что только за минувший год спасатели Гродненщины совершили 10,5 тысячи боевых выездов, спасли при этом жизни 143 человек, из которых 22 – несовершеннолетние.


Фото: Управление МЧС по Гродненской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter