Министр образования об аттестации школьников: не надо нагнетать вопрос, мы всех аттестуем

Никаких проблем с аттестацией школьников, которые в четвертой четверти не посещают школы, нет. Об этом журналистам рассказал министр образования Игорь Карпенко после доклада Главе государства:

— Не надо нагнетать вопрос в чисто технологических аспектах. Схема есть. Порядок аттестации никто не отменял, он действует. Каждый учитель знает этот порядок и своих учеников. Любой учитель знает способности детей, которых он учит: он оценивает знания в целом по году, активность на уроках.

Игорь Карпенко напомнил, что сегодня организована и индивидуальная (дистанционная) работа в онлайн-формате с детьми, которые не посещают занятия:

—Процесс идет, и учитель определяет оценку, которую он должен выставить. Если возникает спорная ситуация, есть формы (индивидуальные консультации, встречи в 6-й школьный день или после учебных занятий) — это так называемые поддерживающие занятия. Учителя смогут провести аттестацию. Но если учитель видит, что ученик работал онлайн, никаких проблем нет  можно аттестовать и онлайн.  

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter