Министр МВД поздравил воспитанников военно-патриотического клуба "Рысь"

Министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил с новогодними праздниками победителей смотров-конкурсов профмастерства и воспитанников детского военно-патриотического клуба «Рысь».


В первую очередь глава ведомства обратился к мальчишкам и девчонкам, которые уже третий месяц постигают азы ратной науки под руководством опытных военнослужащих в/ч 3214 (Минск):

– Дорогие ребята! Рад, что вы занимаетесь в патриотическом клубе «Рысь». Вы – юные защитники правопорядка. Хочу пожелать здоровья и успехов в учебе. Пусть у вас все получится и обязательно сбудутся самые заветные мечты!

Дети рассказали министру, чему успели научиться, и даже продемонстрировали некоторые из приобретенных навыков. А на вопрос, кем мечтают стать, мальчишки с гордостью отвечали: «Хотим служить в спецназе!»

В Новый год принято дарить подарки, и глава ведомства приехал к ребятам не с пустыми руками. Сладкие наборы помогали вручать главные зимние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка.

Затем министр обратился к победителям республиканских конкурсов профессионального мастерства. Отрадно, что среди крепких мужчин в погонах оказалась и девушка – лучшим сыщиком страны стала майор милиции Наталья Аврамчик.

Поздравляя сотрудников, Иван Кубраков поблагодарил каждого за высокие достижения, которые, по его словам, даются только благодаря упорству и трудолюбию.

Отдельно глава ведомства отметил заслуги в воспитании молодого поколения председателя республиканского совета Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковника милиции в отставке Валентина Потаповича.

В завершение дети передали Ивану Кубракову поздравительный адрес и символ военно-патриотического клуба – плюшевую рысь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter