Министр МЧС Вадим Синявский: Гордимся ветеранами Великой Отечественной войны

Работники МЧС во главе с министром Вадимом Синявским возложили венок к монументу Победы.

- Нельзя не вспомнить в эти дни тех настоящих победителей, которые совершили подвиг во имя процветания нашей страны, - подчеркнул министр МЧС.

Цветы к монументу Победы – завершающий этап акции. Дань погибшим воинам работник МЧС отдали не только возложением цветов к монументу Победы. За несколько часов до этого сотрудники ведомства приняли участие в велопробеге. Более 100 человек – руководство, работники Центрального аппарата, работники структурных подразделений – преодолели расстояние от мемориального комплекса «Курган Славы» до Площади Победы в Минске. На «Кургане Славы» провели небольшой митинг и возложили цветы. По пути в Минск останавливались на Братской могиле в деревне Королев Стан, и у обелиска на 9-м километре по Московскому шоссе – здесь в братской могиле лежит 30 тысяч военнопленных, партизан и мирных жителей. Каждая остановка – это возложение цветов и отдание почести. На въезде в Минск к велопробегу присоединились школьники.

- Велопробег мы приурочили к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и посвятили его нашим победителям, погибшим воинам. А также тем ветеранам, которые живы сегодня, - обратил внимание министр. – Мы ими очень гордимся.



Фото Владимира Шубы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: