Министр лесного хозяйства вручил новогодние подарки постояльцам дома-интерната для престарелых в Николаевщине

Министр лесного хозяйства Александр Кулик вручил новогодние подарки постояльцам дома-интерната для престарелых и инвалидов в Николаевщине Столбцовского района. Сегодня здесь находится без малого 300 человек, волею судеб оказавшихся без попечения близких. 


В преддверии Нового года дом-интернат получил в подарок от министра новую беседку, живой символ праздника и сладкие подарки. 

- Государство создает все блага для пожилых людей, вкладывая огромные средства в поддержание социальной инфраструктуры, функционирование учреждений для пожилых людей, - на это во время посещения Николаевщинского дома-интерната обратил внимание Александр Кулик. 

Он отметил, что предыдущее поколение людей, столкнувшееся с тяготами войны и послевоенного времени, в силу объективных причин не видело особых благ в жизни. 

- Я вспоминаю своих родителей: труд с утра до ночи, дальше пределов райцентра никуда не выезжали. Сегодня другое время - государство делает все, чтобы наши ветераны, пожилые люди жили в достойных условиях, - подчеркнул министр. 

Он добавил, что нынешний визит в Николаевичу не будет первым и единственным, посещения станут регулярными. 

Кстати, инициативу Минлесхоза поддержали подведомственные организации - в эти дни они также дарят подарки социальным учреждениям, навещают ветеранов Великой Отечественной войны, акцентировали в министерстве. 

Фото пресс-службы Минлесхоза. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter