Министр иностранных дел принял участие в акции к Международному дню защиты детей

Министерство иностранных дел совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) по давней традиции провело акцию к Международному дню защиты детей, сообщили sb.by в пресс-службе МИД.


Акция «Будуем будучыню з дзецьмі разам!» состоялась, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию. Дети и взрослые поучаствовали в интеллектуальной игре, ток-шоу и онлайн-концерте молодых белорусских музыкантов #Беларусьразам. Участники праздника посетили галерею «Либра» и вспомнили историю участия нашей страны в работе ЮНИСЕФ. 

К участникам акции обратился министр иностранных дел Владимир Макей:

— Человечество должно дать детям самое лучшее, что у него есть, и Беларусь строго следует этому принципу. Хочется пожелать детям счастливого будущего, заботы и любви взрослых, а взрослым — гордиться своими детьми и внуками. 

Поприветствовал гостей акции и представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар:

— Защита каждого ребенка — это фундаментальная работа всех взрослых. Современные условия позволяют детям даже в такой непростой обстановке учиться, посещать кружки, заниматься любимым делом. Все это возможно благодаря виртуальному пространству.

Белорусские дипломаты за рубежом и сотрудники МИД выложили в социальных сетях детские фотографии, рассказали о своих детских мечтах и сделали пожертвование через программу ЮНИСЕФ «Семья каждому ребенку». 

В честь праздника здание МИД было подсвечено голубым светом — цветом ЮНИСЕФ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter