Министр информации объяснил, в чем заключается опасность политики Байдена

В СМИ появилась новость об очередной оплошности американского президента Джо Байдена. На этот раз глава Белого дома случайно «засветил» свою шпаргалку с тем, что нужно делать во время встречи с руководителями ветроэнергетики. Президенту США пишут команды к действию на бумажке – это ведь наверняка не смешно, а опасно? Данную тему обсудили в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

Скриншот из видео «Беларусь 1»

Председатель правления ОО «Белорусский союз журналистов», генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев согласился с экс-президентом США Дональдом Трампом, «который сказал, что сейчас самый влиятельный человек в мире – это суфлер Джо Байдена». 

– И слабость, и сила американского государства в том, что у них есть это вашингтонское болото, цитируя Трампа. При любом лидере, неважно, на экране он или падает с велосипеда, американское государство не разваливается. США проходили множество кризисов в своей истории, гражданскую войну. Их спасает то, что они находятся далеко от континентальной Европы и обычных разборок на нашем евразийском континенте, – отметил Андрей Кривошеев. – Они зарабатывают на всех мировых войнах. Поэтому к страху, что Байден может быть недееспособен, я бы добавил еще и страх, что американская система, это глубинное государство, в очередной раз попытается воспользоваться проблемами на нашем евразийском континенте с целью решить свою внутреннюю проблему. 

Министр информации Владимир Перцов добавил, что Байден как президент «создан для того, чтобы озвучивать решения теневых людей, тех, кто пишет ему шпаргалки». Причем сами эти теневые люди ни за что не понесут ответственности.

Глава Мининформа выразил мнение, что Байден «пересидел в своем кресле».

– Вспомните избирательную кампанию [в США в 2020-м] – он [Байден] был противопоставлением крайне популярного Дональда Трампа. <…> Когда его с большими проблемами продвигали на президентский срок, как писали во многих статьях, предусматривалось, что через какой-то период он уйдет в отставку, а страну возглавит вице-президент Камала Харрис. Вот только она оказалась еще менее популярной – индекс популярности около нуля, – аргументировал Владимир Перцов.

– Самое печальное, что Байден де-факто и де-юре является руководителем того государства, на которое смотрит весь коллективный Запад. Оно диктует, как должны вести себя страны. Объявляются войны, оказывается вооруженная и финансовая помощь, выпускаются миллиарды, триллионы ничем не обеспеченных денег. Мир перестраивается. От решений этого веселого человека с суфлером и бумажкой зависит и наша жизнь. Ведь то, что наблюдается вокруг наших границ, – это в том числе и проявление того, как себя ведет Байден и что ему пишут спичрайтеры, – заключил Владимир Перцов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter