Министр финансов посетил базу ООСН «Рысь» бригады спецназа внутренних войск

Отдельный отряд специального назначения «Рысь» войсковой части 3214 посетил министр финансов Республики Беларусь, сообщает телеграм-канал BLIK.


Юрий Селиверстов ознакомился с инфраструктурой военного городка, условиями размещения личного состава и объектами боевой подготовки. В ходе встречи гостю также показали боевую и специальную технику, вооружение, снаряжение, экипировку и форму одежды. 


После небольшого погружения в жизнь и быт нового спецподразделения Юрий Михайлович выступил перед военнослужащими. Он рассказал о приоритетах бюджетной и налоговой политики в 2023 году, источниках поступления доходов и направлениях их расходования, а также о законодательстве, системе и этапах бюджетного процесса.


Министр особо отметил, что бюджет традиционно сохраняет социальную направленность и не является милитаризованным, однако силовому блоку и повышению его боеспособности по-прежнему будет уделяться серьезное внимание. Он подробно остановился на социальных гарантиях, материальном и денежном обеспечении военнослужащих и членов их семей, после чего ответил на интересующие вопросы по теме. 


В завершение Юрий Селиверстов подвел итоги визита, обозначил перспективы взаимодействия с учетом нужд отряда и пожелал успехов молодому подразделению.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter