Министр энергетики и глава МИД Болгарии подали заявления об отставке

Министр энергетики Болгарии Александр Николов и министр иностранных дел Теодора Генчовская подали заявления об отставке. Это связано с решением партии "Есть такой народ" отказаться от участия в работе коалиционного правительства, пишет ТАСС

Фото: pixabay.com

Ранее заявления об отставке написали министр по делам молодежи и спорта Радостин Василев и вице-премьер и министр регионального развития Гроздан Караджов.

8 июня лидер партии "Есть такой народ" Слави Трифонов заявил о выходе партии из состава правящей коалиции и отозвал из правительства своих министров. Вероятным выходом из ситуации может быть замена министров, которые должны быть утверждены парламентом, формирование нового правительства в рамках действующего парламента или, если эти попытки окажутся безуспешными, роспуск парламента, назначение технического правительства и проведение досрочных парламентских выборов.

В Болгарии в прошлом году три раза проходили досрочные парламентские выборы из-за невозможности сформировать правительство по их итогам. Только после выборов в ноябре политикам удалось создать правительственную коалицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter