Министр экономики: в следующей пятилетке в экономику страны планируется направить около 208 миллиардов рублей инвестиций

В следующей пятилетке в экономику страны планируется направить около 208 миллиардов рублей инвестиций. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» рассказал министр экономики Александр Червяков. По его словам, 70 процентов средств пойдет в реальный сектор экономики.


– В общей сложности за пятилетку планируется направить около 208 миллиардов рублей инвестиций. Из них 70 процентов – в реальный сектор экономики, а оставшиеся 30 процентов – в инфраструктурные проекты и жилье. 

Также Александр Червяков сообщил, что формируется два направления для инвестиционных вложений. 

– Первое связано с вложением в инфраструктуру. Для этого мы формируем национальный инфраструктурный план. Это новация в планировании на будущую пятилетку. План включает потребность страны по всем направлениям развития инфраструктуры – социальную, инженерную, транспортную.  Перечень выстраивается по приоритетности для финансирования. Вторая часть – это коммерческие проекты.  

Полная версия интервью с министром экономики Александром Червяковым выйдет в завтрашнем номере газеты “Рэспубліка” и на сайте sb.by. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter