Министерство промышленности откроет в Оршанском регионе новый завод

Мероприятие запланировано в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума, который пройдет 17—20 сентября в Минске. На заводе будут производить специальные газовые баллоны высокого давления, применяемые сегодня во многих отраслях жизнедеятельности человека — автомобилестроении, медицинской техники и так далее.

Фото: pixabay

— Тренд форума — завершение пятилетки 2016—2020. Сейчас изучаются точки роста, продукты, технологии, планы на следующую программу 2020—2025, проводится поиск партнеров для реализации инвестиционных проектов, регионов или площадок, которые интересны в привлечении инвестиций. Оршанский регион имеет очень привлекательные особенности реализации бизнеса, — рассказал заместитель министра промышленности Сергей Гунько.

Он также обратил внимание, что основными точками роста министерство видит те компании машиностроения, которые сегодня представлены в Беларуси — БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ, Амкодор. 

—Направление следующей пятилетки в нашем автомобилестроении это, в первую очередь, переход с традиционных нефтебензиновых и дизельных продуктов на газовую технику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter