Министерство образования рекомендует вузам скорректировать расписание

В Беларуси внесут изменения в учебный процесс университетов, сообщили в пресс-службе Минобразования: "С целью избежания массового скопления людей рекомендовано скорректировать лекционные занятия и использовать иные формы занятий, предусмотренные учебными планами и программами, в числе которых практикумы, консультации, лабораторные. Будет ограничено проведение научных и культурно-массовых мероприятий".


При этом в ведомстве подчеркивают, что во всех учреждениях образования должен быть организован нормальный учебный процесс и приняты необходимые санитарно-профилактические меры, предписанные органами санитарно-эпидемиологического надзора. Под особым контролем будут находиться все общежития - рекомендовано ограничить доступ в них посторонних, усилить противоэпидемические мероприятия. Во всех учреждениях образования проводится необходимая информационно-разъяснительная работа.

В Министерстве образования также напомнили, что в случае малейших проявлений заболевания необходимо своевременно обратиться в медицинское учреждение или сообщить об этом медицинскому работнику учреждения образования.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter