Министерство обороны рассказало о предстоящем праздновании Дня десантников и сил специальных операций

2 августа в Беларуси отмечается 90-летие Воздушно-десантных войск, преемником которых являются силы специальных операций.


Для жителей Минска 1 августа с 10.00 до 14.00 на проспекте Победителей у Дворца спорта будут организованы праздничные мероприятия с участием военнослужащих ССО.

Программа включает в себя десантирование с вертолета на землю и в акваторию реки Свислочь, показные занятия по рукопашному бою и розыгрыш боевых эпизодов. Механики-водители БТРов продемонстрируют «вальс машин на воде». Также организуется выставка техники, вооружения, формы одежды. Для гостей праздника будет работать тематическая фотозона.

2 августа праздничные мероприятия пройдут во всех соединениях и воинских частях ССО: в Бресте, Витебске и Марьиной Горке.

В связи с подготовкой к праздничным мероприятиям с 25 июля по 2 августа ожидается движение колонн колесной военной и специальной техники по автомобильным дорогам общего пользования.

25 июля планируется прибытие техники в г. Минск. Движение перекрываться не будет.

26 июля с 19.00 до 22.00 планируется репетиция у Дворца спорта. Движение техники запланировано с 18.00 по маршруту: г.п. Колодищи – МКАД – проспект Победителей – Дворец спорта. Возвращение техники – тем же маршрутом. Движение автомобильного транспорта будет ограничено.

Перемещение техники спланировано также в г. Марьина Горка 2 августа: по улицам Новая Заря и Ленинская с 7.00 до 8.00 и с 15.00 до 16.00.

1 августа после завершения праздничных мероприятий планируется возращение личного состава и техники в пункты постоянной дислокации. Информация о времени и маршрутах движения будет размещена дополнительно.

ГАИ и ВАИ рекомендуют участникам дорожного движения повысить бдительность и соблюдать Правила дорожного движения.

Министерство обороны Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter