Министерство лесного хозяйства получило более 600 предложений по изменению правил ведения охотничьего хозяйства и охоты

В Минлесхоз поступило свыше 600 предложений по изменению правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.


«Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты в скором времени могут быть изменены. Специалисты Минлесхоза вместе с заинтересованными работают над проектом указа Президента. Первоначальная редакция документа была выставлена на общественные обсуждения и собрала более 600 различных предложений», – говорится в сообщении.

Чаще всего предложения касались запрета отстрела бездомных животных, кошек и собак, находящихся на территории охотничьих угодий, независимо от удаленности населенных пунктов (304 обращения), установления запрета на использование капканов (125 обращений), установления запрета на отстрел диких животных, зашедших на территорию населенного пункта, любыми способами (98 обращений). 

Все предложения были рассмотрены Министерством лесного хозяйства и межведомственной рабочей группой при подготовке проекта указа. По основным вопросам предложены компромиссные варианты. 

Работа над документом продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter