Министерство информации объявило о проведении нового творческого конкурса «Под знаком Года малой родины»

Хорошая новость для журналистов всех редакций и телерадиообъединений: теперь репортажи, заметки и творческие зарисовки о силе притяжения родной земли смогут оценить не только наши постоянные читатели, зрители и слушатели, но и коллеги-профессионалы. Они же – жюри нового республиканского творческого конкурса «Под знаком Года малой родины», проходящего под патронатом министерства информации. 



Номинаций четыре: «Земляки», «Традиции и история родного края», «В Год малой родины – большие дела» и «Малая родна – в фотографиях». Рассказать свои истории, объединяющие каждого жителя нашей страны, могут как журналисты республиканских, так и региональных изданий, теле- и радиоканалов. При этом печатные и электронные СМИ разведены в отдельные категории, обращает внимание заместитель начальника информационно-аналитического управления Министерства информации Галина Гусакова: 

- Цели у конкурса понятные и прозрачные. Это, во-первых, стимулирование творческого потенциала журналистов. Во-вторых, это их вклад в развитие малой родины через показ ярких достижений по сохранению и возрождению родного края. Тема – широчайшая, поэтому в планах сделать конкурс традиционным. 

На конкурс принимаются материалы, вышедшие на протяжении всего 2018 года. Последний срок подачи заявок – 15 декабря. В январе жюри отсмотрит все работы, примет решение и уже в начале февраля наградит самых достойных и лучших. Ознакомиться с положением конкурса и требованиями к материалам можно на официальном сайте министерства информации www. mininform.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter