Министерства иностранных дел Беларуси и Узбекистана провели консультации в Ташкенте

Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Узбекистана прошли в Ташкенте. Об этом сообщили корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии в Узбекистане.  


Белорусскую делегацию на переговорах возглавил первый заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, узбекскую – первый заместитель министра иностранных дел Фарход Арзиев.

«В ходе консультаций, которые прошли в конструктивной партнерской атмосфере, был рассмотрен широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, обозначены направления и тематика дальнейшей кооперации», – рассказали в посольстве Беларуси в Узбекистане.


Стороны подчеркнули дружественный и взаимоуважительный характер политического диалога между Беларусью и Узбекистаном на высшем и высоком уровне, отметили продуктивное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, отметили в белорусской дипломатической миссии.

На переговорах рассмотрена тематика двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере, в области образования и науки, культурно-гуманитарных связей, межрегионального сотрудничества.


Обсуждены вопросы состояния и перспектив расширения договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества наших стран.

По итогам встречи подписана Программа консультаций между МИД Республики Беларусь и МИД Республики Узбекистан на 2021–2022 годы.

Также прошла встреча белорусской делегации с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter