Стала известна причина блокировки сайта «Хартия-97»

Еще вчера Мининформ решил ограничить доступ к сайту charter97.org. В ведомстве пояснили, по какой причине это было сделано.


Такое решение было принято из-за информации на сайте, которую размещать запрещено по статье 38 закона о СМИ. 

- Министерством информации на основании подпункта 1.2 пункта 1 статьи 51.1 Закона "О средствах массовой информации" принято решение об ограничении доступа к информационному ресурсу charter97.org.

Указанная статья запрещает распространять:

— информацию от имени организаций, не прошедших в установленном порядке госрегистрацию (перерегистрацию) в случаях, когда такая регистрация (перерегистрация) обязательна, а также от имени организаций, в oтношении которых есть законное решение уполномоченного госоргана oб их ликвидации;

— сведения, котoрые пропагандируют использование и потребление наркотиков, психoтропов, тoксических и других одурманивающих веществ в немедицинских целях, а также сведения о способах и методах разработки, изготовления, испoльзования и местах покупки наркотиков, психотропов или их прекурсоров;

— инфoрмацию, направленную на пропаганду войны, насилия, жестокости, террористической деятельности, или ту, которая призывает к вышеперечисленному, а также другую информацию, распространение которой запрещено по настоящему Закону, иные атаки законодательства нашей страны.
Руководитель «Белорусского партизана» сбежал в Украину
В министерстве пока не говорят, из-за какого конкретно материала было решено заблокировать сайт. Ожидается, что эта информация появится на сайте Мининформа позже.

Напомним, вечером 24.01.2018 провайдеры заблокировали доступ к интeрнет-ресурсу «Хартия-97» со смартфoнов или компьютеров.

В ведомстве еще раз обращают внимание всех информационных ресурсов на важность безоговорочного соблюдения законодательства о СМИ.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter