Мининформ объявил о старте приема работ на III литературный стартап LitUP

Министерство информации объявило о начале приема работ на III республиканский литературный стартап LitUP. Прислать свое произведение на конкурс можно до 24 февраля включительно. Подробности опубликовали на официальном сайте ведомства.

Архивное фото

Как подчеркнули в Мининформе, основная цель проекта LitUP – найти и поддержать перспективных белорусских авторов, продвинуть их творчество. Особенность конкурса заключается в том, что в нем могут участвовать и уже известные писатели, и только начинающие авторы. «Также, в отличие от других творческих конкурсов, членами жюри будут не известные литераторы, а руководители ведущих отечественных государственных издательств», – добавили в министерстве.

Как напомнили в ведомстве, за два года проведения конкурса победителями становились как учащиеся средних школ (Илья Набздоров и Виктория Пожиток), так и известные белорусские писатели (Михаил Поздняков и Людмила Кебич).

– Интерес к конкурсу растет, расширяется география участников, с каждым годом приходит все больше работ из разных регионов Беларуси, – отметили в Мининформе.

Работы для участия в конкурсе направляйте с 11 января по 24 февраля включительно на электронную почту projects.zviazda@gmail.com или почтовым отправлением по адресу: Минск, ул. Фрунзе, 5, ОО «Союз писателей Беларуси». Конкурс проходит в нескольких номинациях: поэзия, проза, детская литература, литература для подростков, нон-фикшн. С полным списком требований к работе можно ознакомиться на сайте Мининформа.

Финал LitUP состоится 25 марта в рамках ХХХ Минской международной книжной выставки-ярмарки. Победители конкурса получат приоритетное право на издание своей книги в белорусских издательствах тиражом до 1000 экземпляров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter