Мининформ нацеливает СМИ на создание равных условий всем кандидатам в депутаты

Соблюдение законодательства при проведении выборов является важным аспектом избирательной кампании, приводит слова первого заместителя министра информации Павла Легкого БЕЛТА. Он пообщался с журналистами на полях форума "Выборы-2019: роль региональных СМИ в формировании общественного мнения по вопросам избирательной кампании".

Фото БЕЛТА

Региональные СМИ должны обеспечить равные условия для всех кандидатов в депутаты, при этом следует соблюдать законодательство.

 Сейчас очень важный и ответственный период. Мы призываем СМИ быть максимально объективными, четкими в вопросах соблюдения законодательства и, самое главное,  обеспечить равные условия для всех кандидатов в депутаты, которые будут выступать с этих площадок, — призвал Павел Легкий.

По его словам, через региональные СМИ следует донести до людей простую, но важную мысль, что нужно идти на голосование, участвовать в политической жизни страны.

Павел Легкий также заметил, что местные средства массовой информации создают огромную часть белорусского медиаконтента. Рассказывая о региональных новостях, они генерируют абсолютно эксклюзивную информацию.

 Поэтому не учитывать роль региональных СМИ нельзя, они очень важны и занимают весомое место в нашем медиапространстве уверен первый заместитель министра информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter