Минимум — не наш максимум!

О победе над Хорватией, смешных фотографиях, допинг–контроле, болельщиках и виде с балкона специально для «СБ» рассказывает с чемпионата Европы по баскетболу одна из лидеров нашей команды Анастасия Веремеенко
О победе над Хорватией, смешных фотографиях, допинг–контроле, болельщиках и виде с балкона специально для «СБ» рассказывает с чемпионата Европы по баскетболу одна из лидеров нашей команды Анастасия Веремеенко

— Ну вот мы отпраздновали первую победу на чемпионате Европы. Настроение после матча с хорватками просто замечательное. Расскажу–ка еще парочку любопытных историй, хотя, если честно, до окончания группового турнира писать не собиралась. При этом предупреждаю, что о наших играх подробно рассуждать не буду — это дело тренеров, журналистов и болельщиков.

Мы серьезно настраивались на вторничный поединок. Знали, что соперник крупно уступил накануне и будет жаждать реабилитации. Но мы ведь тоже проиграли испанкам, поэтому сделали правильные выводы, посмотрели игру хорваток и с хорошим настроем и даже уверенностью в собственных силах подошли к этой встрече. Как видите, у нас все получилось :) Таким образом, мы выполнили задачу–минимум. От этого на душе как–то легче :)

В этом матче, честно признаюсь, мне пришлось поволноваться. Впервые на турнире. В перерыве нам сказали, что один из игроков нашей команды после финальной сирены должен будет пройти тест на... допинг. Я никогда его не сдавала, но знаю по опыту Лены Новиковой, что занятие это не самое радостное. И вот, думаю, с моим «везением» выбор упадет на меня. К концу встречи стала пить больше водички на всякий случай, готовилась, скажем так. Но мне все–таки повезло. Жребий пал на Марину Кресс! Уф–ф, я выдохнула :)

Наверное, вы заметили, что н
а трибунах не очень много болельщиков? Все просто. Турнир проходит в четырех маленьких городках, еще плюс ко всему это лишь групповой этап, поэтому наши зрители пока — местные жители. Ну и еще родители Кати Снытиной :) Тут такая история, они единственные белорусы, кроме официальной делегации, которые прибыли за нас поболеть. Ни журналистов, ни простых болельщиков почему–то нет :(

А еще мы были удивлены, когда итальянские школьники нарисовали плакат с нашим флагом и поддерживали нас во время матча. Таким образом, группа поддержки все–таки имеется :)

Самая главная хохма — наши фотографии, которые организаторы достали неизвестно откуда. Здесь выпустили журнал к турниру с представлением команд. Мы сидим с Катей Снытиной, рассматриваем его, и тут она как засмеется. Оказывается, увидела там мое фото «сорокалетней» давности. Потом смеялась уже я над ней. Вообще, подумали, что наши фотки, мягко говоря, не очень. И еще Лене Левченко в этом плане тоже «повезло» :)

Когда чемпионат начался, стало уже веселее. Мне бы еще хотелось походить посмотреть на матчи других команд, а то практически и не знаем, как там кто играет, но такой возможности пока нет. Зато у нас прекрасный вид с балкона на море, очень красивый пляж, и сейчас с девочками мы идем на прогулку.

А вечером играем со сборной Сербии (ну вот, газетный формат такой, что вы, читая меня, уже будете знать, как мы сыграли). Ну это ничего. Все равно — удачи нам!

Ваша Настя Веремеенко :)

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter