Региональные отборы конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2020» проходят в райцентрах

Минимум косметики и максимум обаяния

В выходные кастинги прошли в Городокском районе и Брагине, куда съехались красавицы из Лоева, Наровли и Хойников, Минского района. Вчера самых красивых выбирали в Дрогичине, Пружанах и Барановичах. Требования — рост от 174 сантиметров, стройная фигура с хорошими пропорциями, приятное лицо. Но не обойтись без харизмы и обаяния. 

Кастинг в Брагине.

Отбор в Городокском районе проходил в виде мини-кастинга: примерно 15 девушек, которые собрались в городском Доме культуры, оценивались внешне. Директор учреждения культуры Ирина Романюга рассказала, что творческие способности они смогут проявить на конкурсе «Городокская красавица» в феврале:

— Районный праздник пройдет по всем канонам конкурсов красоты: дефиле, творческие номера, самопрезентации. Для «Мисс Беларусь — 2020» выбрали одну участницу — Викторию Иванову. Девушка и представит район на областном этапе.

Виктория — студентка 4-го курса Витебского технологического университета. Для девушки участие в областном этапе будет не первым. В апреле этого года она уже пробовала свои силы в региональном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна — 2019». Во время подготовки к состязанию посещала занятия по дефиле и хореографии, оттачивала мастерство при подготовке к творческому и интеллектуальному состязанию. В итоге девушке достался титул «Мисс Оригинальность».

Представительницы сразу четырех районов приехали на кастинг в Брагин. Восемь красавиц примеряли на себе разные образы и стили — дефилировали в деловых и спортивных нарядах, народных костюмах и вечерних платьях. В итоге область представят 20-летняя педагог из Хойников Дарья Дашук и ее землячка, 18-летняя студентка Гомельского государственного профессионально-технического колледжа народных художественных промыслов, Кира Черненко. Самой красивой признана медик из Брагина Анастасия Гаюн. Девушке 23 года.

Минимум косметики и максимум обаяния. После районных кастингов — отбор региональный. Затем главные красавицы регионов выступят на республиканском этапе — финал национального конкурса красоты, уже двенадцатого по счету, пройдет в мае в столице. Победительница получит право представлять Беларусь на мировых подиумах.

bizyk@sb.by

Фото предоставлено Брагинским райисполкомом.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter