Минимум и максимум БАТЭ

БАТЭ вышел в плей-офф квалификационного этапа Лиги чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ вышли в плей-офф квалификационного этапа Лиги чемпионов

По сумме двух матчей подопечные Виктора Гончаренко одолели литовский «Экранас» в третьем отборочном раунде самого престижного континентального клубного турнира.

Напомним, первая встреча этих команд в Паневежисе завершилась ничейным результатом — 0:0. В ответном поединке в Борисове семикратный чемпион Беларуси одержал победу со счетом 3:1. Выигрыш мог быть и более убедительным, если бы хозяева поля не транжирили голевые эпизоды и в конце первого тайма за второе предупреждение не был удален их бразильский форвард Реннан Брессан, отличившийся несколькими минутами ранее. По голу в свой актив у земляков также записали Виталий Родионов (18-я минута) и вышедший на замену после перерыва Михаил Гордейчук (89-я).

Завтра состоится жеребьевка и дружина Виктора Гончаренко узнает своего соперника по плей-офф Лиги чемпионов. Матчи этой стадии пройдут 16—17 и 23—24 августа. Если даже БАТЭ не пробьется в групповой этап этого турнира, отечественных поклонников футбола ожидает затяжная еврокубковая осень, причем четвертый сезон подряд. Минимум — борисовчане выступят в Лиге Европы, максимум — привезут в нашу страну грандов мирового футбола.

На снимке: страсти на поле.