Минимальная заработная плата за март индексироваться не будет

Минимальная заработная плата за март индексироваться не будет

Минимальная заработная плата за март индексироваться не будет 
Минимальная заработная плата в марте 2014 года не будет индексироваться, так как в этом месяце по отношению к январю индекс потребительских цен не превысил 5%. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Минимальная заработная плата

Начиная с января и до нынешнего момента, минимальная заработная плата в Беларуси находится на уровне Br1660000 в месяц и Br9890 в час. Эти суммы установлены законом "Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы" в качестве низшей допустимой границы оплаты труда работников.

Тем не менее, зарплата, денежное довольствие военнослужащих срочной службы, суворовцев и воспитанников воинских частей, государственные стипендии и иные доходы, получаемые из бюджетных источников, за март индексируются на 5,9%, как и месяцем ранее.

Зарплата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава за февраль индексируются на 11,7%. Пособия по безработице и стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и соцзащите будут проиндексированы на 5,7%.

Добавим, что доходы белорусов индексируются в пределах Br1047530 (100% утвержденного бюджета прожиточного минимума, действующего на момент индексации), а остальная сумма изменяться не будет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter