Мини-ярмарка вакансий для студентов 2 апреля в Минске: где готовы трудоустроить молодежь?

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 2 апреля с 12:00 до 14:00 проведет мини-ярмарку вакансий для студентов в Белорусском национальном техническом университете.


– Студенческая молодежь получит возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиях труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на временную работу в свободное от учебы время, – проинформировали в комитете. – Мероприятие пройдет в учебном корпусе № 8 БНТУ по улице Якуба Коласа, 12, холл актового зала.

В мероприятии примут участие представители ряда организаций города Минска: ЗАО «Атлант», ЗАО «Доброном», ОАО «МАЗ» ؙ– управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский подшипниковый завод», ОАО «Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова», ОАО «Строммаш», ООО «Глобер», УП «Мингаз», ООО «Примвэй», ООО «Дженти-Спедишн», ООО «А2 Консалтинг», агентство недвижимости «Юриэлт» и другие.

– Студенческой молодежи будет предложено более 900 свободных рабочих мест, среди которых вакансии специалиста по продажам со знанием иностранного языка, специалиста по организации международных грузоперевозок, мастера производственного участка, приемщика заказов, контролера газоснабжающей организации, диспетчера, слесаря механосборочных работ, слесаря-ремонтника и другие, – отметили в комитете. – Заработная плата – от 450 рублей.

Следует отметить, что на сайте комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома регулярно обновляется перечень организаций Минска, готовых принимать на работу студенческую молодежь. К примеру, в марте молодых людей приглашали поработать помощниками воспитателя, уборщиками помещений, кухонными рабочими, руководителями физвоспитания и музыкальными руководителями в детских садах, продавцами-консультантами, контролерами-кассирами, кладовщиками в торговых организациях, почтальонами и операторами связи в подразделениях РУП «Белпочта», членами бригад в ресторанах быстрого обслуживания, санитарами в медучреждениях, малярами и штукатурами в стройорганизациях и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter