Мини-футбол. «Столица» уступила «Херсону» на старте элитного раунда Лиги чемпионов

Мини-футбольный клуб «Столица», увы, проиграл на старте элитного раунда Лиги чемпионов «Херсону» — 1:2.

Несмотря на то, что круговой турнир принимает минский Дворец спорта «Уручье», фаворитом в отчетной игре считался чемпион Украины. Он по итогам и добился победы. Но при этом отметим, что «Столица» оказала ожесточенное сопротивление и была близка к положительному результату.

«Херсон» вел в счете 2:0 благодаря голевым успехам Давида (16-я минута) и Волянюка (36). Жигалко на 37-й минуте сократил отставание до минимума, и после этого «Столица» имела еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Но восстановить статус-кво, к сожалению, не удалось. Не хватило точности в завершающей стадии атак.

В еще одном матче первого тура в нашей группе «Барселона» обыграла пражскую «Спарту» — 2:1.

Таким образом, пока на счету команд из Испании и Украины по 3 очка, белорусская и чешская дружины набранных баллов не имеют.

В элитном раунде «Столице» еще предстоит встретиться со «Спартой» (21 ноября) и «Барселоной» (23 ноября). Путевку в Финал четырех Лиги чемпионов получит только победитель квартета.

Действующим победителем мини-футбольной ЛЧ является португальский «Спортинг».