Мини-футбол. Сборная Беларуси вышла в элитный раунд квалификации ЧМ

Сборная Беларуси по мини-футболу пробилась в элитный раунд квалификации чемпионата мира 2020 года. В заключительной игре кругового турнира в итальянском Эболи белорусы одержали победу над англичанами — 5:2.



То, что наша команда продолжит борьбу за попадание на мировое первенство, стало известно после того, как в первом матче вчерашнего игрового дня итальянцы обыграли венгров 4:1. Этот результат обеспечивал нашей сборной минимум второе место в квартете. А заключительная игра белорусов против команды Англии интересовала нас в том плане, смогут ли они финишировать на первой строчке. Для этого необходимо было побеждать с разницей в пять мячей.

Решить эту задачу не удалось. Наша команда забила пять необходимых мячей, но при этом дважды пропустила. У нас отличились Павел Раговик (13-я минута), Владимир Жигалко (16), Сергей Крыкун (24) и Антон Гусаков дважды (оба раза на 40-й). А у британцев авторами голов стали Роберт Беттсон (40) и Агон Реджа (40). Отметим, что оба своих мяча наш соперник отправил в пустые ворота, когда белорусы пошли ва-банк, надеясь добиться нужной разницы в счете.





Ранее в рамках основного раунда квалификации белорусы поделили очки с итальянцами (3:3) и обыграли венгров (2:0). 

Итоговое положение команд в группе выглядит так: 1. Италия — 7 очков (3 матча), 2. Беларусь — 7 (3), 3. Венгрия — 3 (3), 4. Англия — 0 (3).

В следующий раунд отбора, помимо белорусов и итальянцев, квалифицировались сборные Испании, Финляндии, Словении, Украины, Азербайджана, Словакии, Казахстана, Румынии, Сербии, Франции, России, Хорватии, Португалии и Чехии.

Жеребьевка элитного раунда состоится 7 ноября. Будут сформированы восемь групп по четыре команды, которые сыграют с разъездами — дома и в гостях.

Фото: mini.football.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter