Мини-футбол. «Лидсельмаш» проиграл «Спортингу» на старте основного раунда Лиги чемпионов

«Лидсельмаш», к сожалению, уступил португальскому «Спортингу» на старте основного раунда мини-футбольной Лиги чемпионов со счетом 2:3. 

Клуб из Лиссабона считался явным фаворитом в этой встрече. И он, что называется, без раскачки сразу принялся подтверждать свой высокий статус, поведя к 10-й минуте матча со счетом 3:0: отличились Лео, Диего Кавинато и Диегиньо. Однако «Лидсельмаш» смог вернуться в игру и в оставшееся время отыграл два мяча: забили Владимир Жигалко и Максим Воронин. Были предпосылки и к большему. Но сделать последний шаг к положительному результату четырехкратный чемпион Беларуси, увы, не смог. Победу отпраздновал чемпион Португалии и финалист двух последних розыгрышей ЛЧ.



Во втором матче отборочной группы 4 казахстанский «Кайрат» разобрался с косовским «Фениксом» — 7:3. И таким образом, после первого тура в турнирной таблице квартета наблюдается двоевластие. «Кайрат» и «Спортинг» имеют по 3 очка, а у «Лидсельмаша» и «Феникса» набранных баллов нет.

Сегодня вечером «Кайрат» встретится со «Спортингом», а «Лидсельмашу» предстоит соперничество с «Фениксом». Учитывая то, что в элитный раунд соревнований выйдут три команды из группы, этот матч будет иметь ключевое значение для чемпиона Беларуси.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter