Мингорисполком выделил 1,5 млн рублей на подготовку детских загородных лагерей к летнему сезону

Полтора миллиона рублей на оказание помощи в подготовке детских загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием к летней оздоровительной кампании выделено из бюджета Минска по решению Мингорисполкома. Об этом корреспонденту sb.by рассказал начальник Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерий Нафранович.



Специалист отмечает: выделенные средства распределены между администрациями районов Минска пропорционально количеству мест в этих детских лагерях. Помимо этого, из республиканского бюджета на подготовку детских загородных лагерей к летнему сезону выделили 122 000 рублей. Также средства на эти цели выделят собственники детских лагерей — предприятия и организации, к которым они относятся.

— Подготовка загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону осуществляется в соответствии с рекомендациями органов санитарного и пожарного надзора по выполнению требований, предъявляемых к обустройству мест отдыха детей, а также с учетом выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий согласно рекомендациям Минздрава Беларуси и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по профилактике заноса и распространения инфекции COVID-19. В детских лагерях проводят капитальный и текущий ремонт жилых и административных корпусов, благоустраивают территории, приводят в порядок спортивные площадки, — сообщил Валерий Нафранович.

Подготовка детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону должна завершиться к третьей декаде мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter