Мингорисполком: праздничные новогодние мероприятия в Минске обещают быть яркими и запоминающимися

Рождественские и новогодние праздники, как, впрочем, и весь декабрь в Минске будут наполнены яркими, запоминающимися мероприятиями, где можно будет хорошо отдохнуть всей семьей. Праздничная атмосфера наполнит не только центр города, но и все районы столицы, обещают в Мингорисполкоме.

Фото из архива

Уже через 2,5 недели - с 14 декабря на площадке у Дворца спорта и на Октябрьской площади начнет работу праздничная рождественская ярмарка «Калядны кирмаш». Родители, а также бабушки и дедушки могут приводить своих детишек на замечательные новогодние представления. В Верхнем городе на Ратушной площади 28 декабря в 20.00, а с 29 декабря по 5 января в 17.30 и в 20.00 пройдет новогодний спектакль «Волшебная шкатулка Деда Мороза».

28 декабря в 17.00 начнется традиционное новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В нем будет задействовано 1000 участников, среди которых представители трудовых коллективов, организаций города. Любимые всеми персонажи пройдут от площади Независимости до Октябрьской площади, где будет показана музыкальная сказка «Новогодний звездопад». Кстати, ее можно посмотреть и в другой день. С 29 декабря по 5 января артисты приглашают зрителей на представление в 19.00 и в 21.00.      

Насыщенная программа ждет минчан и гостей города в новогоднюю ночь. Главное праздничное представление с участием звезд белорусской эстрады начнется в 23.30 и продолжится до 4 утра. В отличие от предыдущих лет, когда зрители собирались у Дворца спорта, ныне оно будет проходить на Октябрьской площади. 

- Мы стараемся ежегодно менять формат праздничных мероприятий, - прокомментировал заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков. - Данное решение принято с учетом мнения жителей столицы.

Будет и праздничный фейерверк. Пронаблюдать за красочным шоу можно будет на площадке у Дворца спорта в 1.30 1 января. 

- Планируется использовать современные пиротехнические изделия, различное пусковое оборудование мировых производителей. Все будет проходить в сопровождении лазерного шоу и оригинальной музыкальной фонограммы. Продолжительность не менее 11 минут. Будет использоваться большой ассортимент разнообразных пиротехнических изделий, спецэффектов, которые наполнят фейерверк яркостью, атмосферностью, создадут праздничное настроение в новогоднюю ночь, - отметил Александр Шестаков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter