Минфин установил порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

Министерство финансов установило порядок перечисления денежных средств, которые будут заработаны на республиканском субботнике-2022. Это предусматривается постановлением Минфина от 8 апреля 2022 г. № 20. Подробности сообщают на Национальном правовом интернет-портале.


«Документом определено, что республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные банковские счета рай- и горисполкомов», – уточняется в сообщении.

Некоммерческие организации, которые поучаствуют в субботнике, перечислят деньги на отдельные счета рай- и горисполкомов или на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета рай- и горисполкомов. Размер переводимой суммы добровольно определяет коллектив. 

Райисполкомы и горисполкомы будут ежедневно перечислять на отдельные счета областных исполнительных комитетов полученные от проведения республиканского субботника денежные средства. А облисполкомы и Мингорисполком – на отдельный банковский счет Минфина по учету средств республиканского субботника в Нацбанке.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter