Минфин разъяснил порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике

Министерство финансов разъяснило порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике 12 апреля. Соответствующая информация размещена на официальном сайте министерства

Министерство финансов разъяснило порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике 12 апреля. Соответствующая информация размещена на официальном сайте министерства

Физические и юридические лица перечисляют денежные средства на банковские счета райисполкомов и горисполкомов, номера которых следует уточнять на местах. Далее райисполкомы и горисполкомы направляют поступившие средства на банковские счета облисполкомов и Мингорисполкома. Далее они будут перечислены на счет Министерства финансов в Национальном банке. Номер счета в белорусских рублях: 3640900000105, код банка 153005042, получатель Министерство финансов, УНП 100691903.

Все заработанные на субботнике средства в этом году пойдут на строительство Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии на базе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.

Позитронно-эмиссионная томография - самый современный и точный метод, который позволяет определять раковые опухоли размером около 1-2 мм. Ни одно оборудование не имеет такой разрешающей способности. По словам заместителя директора РНПЦ онкологии и медицинской радиологии Сергея Красного, использование позитронно-эмиссионной томографии позволяет определить распространенность опухолевого процесса, выявить мельчайшие метастазы, оценить эффективность проведенного лечения и самое главное - вовремя выявить рецидив заболевания. Благодаря тому что такое оборудование позволяет выявлять очаги поврежденной ткани, оно востребовано в кардиологии и неврологии для определения очагов с нарушенным кровообращением.

На первом этапе основной центр разместится на территории РНПЦ онкологии, где будет три сканирующих томографа. В дальнейшем возможно размещение таких же томографов в регионах и столице.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter