“Минер” минских вокзалов якобы мстил матери

Сотрудниками правоохранительных органов задержан недавний “минер” железнодорожного вокзала в Минске. Им оказался 23-летний неработающий минчанин, ранее судимый за грабеж и мошенничество.

Напомним, что в понедельник неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что на вокзале заложено взрывное устройство. Из здания вокзала было эвакуировано около тысячи человек. Вся операция заняла примерно 20 минут. На месте работали саперы специального подразделения по борьбе с терроризмом “Алмаз” и одной из частей внутренних войск МВД. Как сообщили в УВДТ, взрывного устройства обнаружено не было. На все мероприятия ушло около одного часа, после чего вокзал продолжил работать в обычном режиме. Задержки в движении поездов не произошло.
Оказалось, что в воскресенье, за день до “минирования” железнодорожного вокзала, поступило аналогичное сообщение о взрывном устройстве на автовокзале Центральный. Тогда эвакуировали 85 человек. Выяснилось, что оба ложных сообщения сделаны одним и тем же человеком. Звонили из дачного поселка, расположенного в Минском районе.
Это первые случаи “минирования” в наступившем году. В 2006 году в столице было несколько десятков ложных сообщений о заминировании различных объектов. Кстати, за подобную “шалость” максимально “светит” до пяти лет лишения свободы. И это уже не ложная информация.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter