Минэнерго предлагает обсудить вопросы строительства распределительных электросетей

Министерство энергетики предлагает обсудить вопросы строительства распределительных электрических сетей. Такая информация размещена на  Национальном правовом интернет-портале.

Фото: БЕЛТА

На общественное обсуждение вынесены проекты двух нормативных правовых актов: Указа Президента "О строительстве распределительных электрических сетей" и постановления Совета Министров о реализации данного указа.

Отмечается, что проект указа разработан в целях расширения использования населением электроэнергии для целей отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления в существующей индивидуальной жилой застройке, а также решения отдельных проблемных вопросов, касающихся финансирования строительства распределительных электрических сетей при уплотнении жилой застройки и для обособленных жилых домов.

Проект постановления направлен на установление порядка реконструкции и проектирования распределительных электросетей для электроснабжения существующей индивидуальной жилой застройки. Также он включает порядок расчета размера частичного возмещения средств граждан, участвовавших в финансировании строительства данных электросетей при подключении к ним новых потребителей.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальных темах на Правовом форуме Беларуси с 8 по 18 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter