Минэкономики: за девять месяцев "Великий камень" пополнился 17 новыми предприятиями

За 9 месяцев текущего года индустриальный парк "Великий камень" пополнился 17 новыми предприятиями. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.


За январь – сентябрь 2022 года индустриальный парк "Великий камень" пополнился 17 новыми предприятиями с перспективными проектами в логистике, электронной коммерции, тонкой химии, медицине, биотехнологиях, приборостроении, а также научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами (НИОКР). Таким образом, количество зарегистрированных резидентов увеличилось до 99 компаний, а заявленные объемы инвестиций – до $ 1,3 млрд.

По результатам девяти месяцев 2022 года компании парка демонстрируют высокие результаты. В 1,5 раза выросли объемы производства, в 1,8 раза – выручка от реализации продукции, в 1,2 раза – экспорт товаров и инвестиции в основной капитал. Как следствие получена чистая прибыль в размере BYN 56,1 млн и обеспечен рост в 2,1 раза объемов налогов, сборов и платежей, уплаченных в бюджет и внебюджетные фонды (BYN 50,8 млн). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter