Минчанку задержали за устроенную поножовщину во время застолья

В милицию гражданка обратилась сама и рассказала, что во время конфликта нанесла несколько ранений кухонным ножом своему знакомому.


"Информацию о раненом оперативно передали в скорую медицинскую помощь. Прибывшие на место происшествия медики и следственно-оперативная группа установили, что женщина нанесла несколько ударов ножом в область туловища своему 51-летнему знакомому, в результате чего у мужчины обнаружили 3 проникающих колото-резаных ранения грудной клетки и живота. Пострадавшего доставили на лечение в УЗ «10-я ГКБ»", - рассказала подробности дела официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева.

На месте преступления произведен осмотр, во время которого для проведения экспертных исследований были изъяты улики. Также назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений.


Задержанная рассказала милиционерам, что во время совместного распития алкогольных напитков между ней и пострадавшим разгорелся конфликт. Женщина схватилась за нож и несколько раз беспорядочно ударила им знакомого. "В отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Покушение на преступление" и "Убийство"). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет", - уточнил первый заместитель начальника Ленинского РУВД г. Минска – начальник криминальной милиции полковник милиции Сергей Остапчук.


Фото: ЦА ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter