Минчанка забыла на кассе карточку. Женщина, которая нашла ее, устроила себе шопинг

Злоумышленницу разыскивают.

В Минске по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты разыскивается женщина, сообщила sb.by официальный представитель РУВД Первомайского РУВД Екатерина Добровольская.

В четверг примерно в 10 часов дня пострадавшая оплатила продукты в магазине «Виталюр» и забыла банковскую карточку на кассе. Дома заметила это и вернулась, но было поздно. Минчанка сразу же направилась в отделение банка, чтобы заблокировать пластик, и заказала детализацию счета. Выяснилось, что ее картой уже кто-то пользуется. Неизвестный расплатился ей в том же магазине (судя по фото - за алкоголь), а затем еще дважды - в других торговых точках.

- Сотрудниками группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий РУВД Первомайского района по камерам видеонаблюдения было установлено, кто забрал карточку. Кассир не заметила, что покупательница забыла ее, а злоумышленница шла практически следом и тут же ею воспользовалась, так как ей даже не понадобился пин-код - до определенной суммы можно расплачиваться без него. После трех покупок карту заблокировали, - рассказала подробности Екатерина Добровольская.

На вид женщине 45-50 лет, рост от 165 до 170 сантиметров, среднего телосложения. Была одета в зеленую куртку с капюшоном, черные брюки, серую шапку с белым узором и темную обувь. Носит очки для коррекции зрения. При себе имела рюкзак черного цвета.

Если вы узнали изoбраженную на фото женщину, oбладаете какой-либо инфoрмацией о произошедшем, в милиции просят oбратиться в РУВД Первомайского района лично (ул. Белинского, 10) или по телефонам: 8(017)280-02-02, 8(029)877-81-89 либо 102. Кoнфиденциальность гарантируется.

Фото РУВД Первомайского района

Читайте также:

Ушла в школу и не вернулась. В Минске разыскивают 13-летнюю девочку

Искали более недели: пропавшего пациента психоневрологического дома-интерната из пригорода Бобруйска обнаружили на городском вокзале

Гомельчанин задолжал банку около 1 млн долларов и скрылся. Его разыскивает финансовая милиция

Инвалид-колясочник уехал на машине в Минск и пропал. Его разыскивают четыре дня

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter